HE2B et "Ose le vert, recrée ta cour"

HE2B barre pour site

 

Première étape concrète du projet "Ose le Vert" sur le campus Nivelles: plantation des haies qui délimitent le terrain sur lequel sera construite la mare pédagogique !

Mais au fait, le projet "Ose le vert", c'est quoi ?
C'est un projet qui a pour objectifs de renforcer le contact avec la nature, de contribuer à la biodiversité et de faire les liens entre les deux premiers objectifs, le tout en collaboration avec les enseignants et les étudiants de la section instituteur primaire.

Prochaine étape (mais pas pour tout de suite), les fondations de la mare et sa réalisation. Vivement le printemps 2020 !

 

Contacts Campus - Relations internationales

 

DEFRE

Éducateur spécialisé

François Gillet fgillet@he2b.be

Lyazid Hassaini lhassaini@he2b.be

Sections enseignement

Max Bienfait mbienfait@he2b.be

Mélanie Moreas mmoreas@he2b.be

Orhopédagogie

Serga Bastin sbastin@he2b.be

Administratif

Michaël Corbisier mcorbisier@he2b.be

 

ISES

Emmanuel Klimis eklimis@he2b.be

 

 

IESSID

Bibliothécaire-documentaliste

Marc Vandeur mvandeur@he2b.be

Assistant social

Géraldine Guilmot gguilmot@he2b.be

Administratif

Yanma Mansri ymansri@he2b.be

 

NIVELLES


Europe / hors-Europe

Valérie Barzin vbarzin@he2b.be

Belgica

Franky Herrebout fherrebout@he2b.be

 

 ISIB

Isabelle Gerardy igerardy@he2b.be

Benoit  Bottin bbottin@he2b.be

Isabelle Windal iwindal@he2b.be

 

ESI

Frédéric Servais fservais@he2b.be


ISEK

Mikel Ezquer mezquer@he2b.be


 

Les actualités de la HE2B

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random

Contact siège administratif HE2B

Chaussée de Waterloo, 749 , 1180 Bruxelles

+32 (0)2 340 12 95 | info@he2b.be

 

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

HE2B map