Journée Internationale HE2B 2021

Chers étudiants, chers membres du personnel,
 
Le Bureau des Relations internationales de la HE2B à le plaisir de vous faire parvenir le programme de la soirée internationale qui aura lieu à distance le jeudi 25 février de 18h30 à 19h30.
 
Nous vous proposons une soirée en deux temps, des témoignages d'étudiants partis en mobilité et un temps d'échanges et de questions-réponses.
En ces temps de confinement, nous espérons que leur témoignage vous redonnera le goût des voyages et de la découverte culturelle.
 
Nous vous invitons à découvrir le programme de la soirée internationale détaillé (clic !).
Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant, l'événement se tiendra sur la plateforme Teams.
Rejoindre sur votre ordinateur ou votre appareil mobile
N'hésitez pas à revenir vers nous pour de plus amples informations.
Et surtout au plaisir de vous y rencontrer nombreux même à distance.
 
Marie-Laure Brasseur et Sophie Gachot, coordinatrices internationales HE2B
 
Journée-internationale.jpg

Contacts Campus - Relations internationales

 

DEFRE

Éducateur spécialisé

Lyazid Hassaini lhassaini@he2b.be

Sections enseignement

Max Bienfait mbienfait@he2b.be

Mélanie Moreas mmoreas@he2b.be

Orthopédagogie

Serge Bastin sbastin@he2b.be

Administratif

Michaël Corbisier mcorbisier@he2b.be

 

ISES

Emmanuel Klimis eklimis@he2b.be

 

 

IESSID

Bibliothécaire-documentaliste

Marc Vandeur mvandeur@he2b.be

Assistant social

Géraldine Guilmot gguilmot@he2b.be

Administratif

Yanma Mansri ymansri@he2b.be

 

NIVELLES


Europe / hors-Europe

Valérie Barzin vbarzin@he2b.be

Belgica

Franky Herrebout fherrebout@he2b.be

 

 ISIB

Isabelle Gerardy igerardy@he2b.be

Benoit  Bottin bbottin@he2b.be

Isabelle Windal iwindal@he2b.be

 

ESI

Frédéric Servais fservais@he2b.be


ISEK

Mikel Ezquer mezquer@he2b.be


 

Contact siège administratif HE2B

Chaussée de Waterloo, 749 , 1180 Bruxelles

+32 (0)2 340 12 95 | info@he2b.be

 

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

HE2B map